Что стало одним из следствием победы русского войска в куликовской битве?а)начало раздробления Древнерусского государстваб)усиление ведущей роли Москвы в создании единого русского государствав)окончательное избавление Руси от о...

Что стало одним из следствием победы русского войска в куликовской битве? а)начало раздробления Древнерусского государства б)усиление ведущей роли Москвы в создании единого русского государства в)окончательное избавление Руси от ордынского владычества г)обеспечение выхода России к Балтийскому морю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)усиление ведущей роли Москвы в создании единого русского государства ____________________________ В принципе самое главное в победе на Куликовом поле - это  усиление единства, осознание того, что объединённая Русь победит орду, ну и само собой разумеется усиление Москвы.
Гость
правильный ответ б ив