Что свидетельствует о высоком развитии культуры на Русси при Ярославе Мудром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав мудрый способствовал расцвету древнерусского государства. Он покровительствовал просвещению и строительству культурных памятников. В 11 веке появляется летописание. В правление Ярослава мудрого было построено: собор Спаса в Чернигове,  храм в Софии в Киеве. Появилась новая живопись: мозаика, иконопись, фреска. ( изображение семьи Ярослава мудрого)