Что свойственно и человеку, и животному? преобразование мира накопление знани?

Что свойственно и человеку, и животному? преобразование мира накопление знани?? необходимость в отдыхе стремление к прекрасному Верны ли следующие суждения о человеке? А. Новорожденный младенец может стать человеком в окружении других людей. Б. Новорожденный младенец может стать человеком и вне человеческого общества. верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения неверны К малым группам относится: интеллигенция выпускники всех университетов страны делегация на международном конгрессе преподаватели высших учебных заведений страны. духовной сфере жизни общества относятся: промышленные предприятия группы подростков моральные нормы финансовые выплаты. К экологическим проблемам относится: угроза ядерной войны ухудшение здоровья людей перенаселенность ряда регионов исчезновение некоторых видов животных. .Верны ли следующие суждения о социальной роли? А. Все социальные роли человека определены при его рождении Б. Ролевые требования человеку предъявляет общество. верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения неверны Вопрос № 7 Человек отличается от животного тем, что имеет природные инстинкты обладает большим объемом мозга заботится о потомстве владеет речью. Вопрос № 8 Какая из перечисленных истин опирается на научные знания? "В конце апреля лисы переселяются из старых нор в новые" "Сильный треск кузнечиков в поле предвещает сухую погоду" "Пока лиственница иголки не осыплет, снегу не будет" "При дыхании человек поглощает кислород и выдыхает углекислый газ" Вопрос № 9 Деловые отношения отличаются от личных тем, что это отношения людей, имеющих близкие взгляды отношения, основанные на общей деятельности отношения, связанные с соблюдением официальных правил отношения между людьми по достижению общей цели. Вопрос № 10 Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А.Общество возникло одновременно с природой. Б. Общество добавило к природной среде искусственную среду - культуру. верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения неверны Вопрос № 11 Верны ли следующие суждения о личности? А. Личность - это продукт только биологической эволюции человека. Б. Максимальное влияние на личность оказывает общество. верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения неверны. Вопрос № 12 Под культурой в наиболее общем виде подразумевается уровень воспитанности результаты всей преобразовательной деятельности человека производство и применение орудий труда приспособление развитых живых организмов к окружающей действительности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)И человеку и животному свойственно- необходимость в отдыхе 2) верно только А 3) преподаватели  4) моральные нормы 5) исчезновение некоторых видов животных 6) вено только б 7) владет речью 8)