Что такое 1) каста 2) брахман 3) отшельник 4) " неприкасаемые " 5) будизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Каста это сословие или раса, на которые распадается население Индии. 2) Брахман - жрец 3) Отшельник - это человек, который по собственным убеждениям отрекся от мирской суеты 4) Неприкасаемые - общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии. 5) Буддизм - является одной из ведущих мировых религий