Что такое акселерация? Охарактеризуйте особенности развития детей и подростков в школьный период.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За последние десятилетия наблюдаются ускорение физического развития организма людей.Например,за последние 100 лет средняя длина тела новорожденных увеличилась на 5 см,подростков-10-15см.Процесс,называемый акселерацией,зависит от условий жизни в семье,питания.