Что такое альтернативные издержки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
альтернативные издержки – это издержки такого рода, которые, будучи применены в одном месте, не могут примениться в другом. Их главные свойства – ограниченность и редкость.
Гость
Альтернативные издержки (Opportunity cost) – это термин, означающий упущенную выгоду в случае, когда был выбран один из существующих альтернативных вариантов вместо другого. Размер упущенной выгоды измеряется полезностью самого ценного альтернативного варианта, который не был выбран взамен другого.