Что такое: атлет, пятиборье ,Ипподром, стадион, стратег, фаланга, Триера ,300 спартанцев, Пирей, Керамик, портик?????помогите пожалуйста!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлет-это спортсмен Пятиборье- это вид спорта в которых участники соревнуються в 5 состязаниях: фехтование, стрельба бег плавание  и конкур Фаланга это кость пальца Трирема это боевой корабль  300 спартанцев это была армия в риме Пирей город в Греции Керамик - один из районов Афин Портик это галерея с крышей и колоннами