Что такое атмосфера?каков её состав и значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосфера-газовая оболочка небесного тела, удерживаемая около него гравитацией.  Состав атмосферы: 78 % азота, 20% кислорода,0,93 % аргона, 0,038 % двуокиси углерода, и небольшое количество водорода., гелия... Атмосфера содержит кислород, используемый большинством живых организмов для дыхания, и диоксид углерода, потребляемый растениями, водорослями  в процессе фотосинтеза..
Гость
атмосфера - это воздушная оболочка Земли которая вращается вместе с ней под действием силы тяжести.Это верхняя и наименее плотная из всех оболочек земного шара. основные газы азот 78% и кислород21% другие газы составляют около 1% кроме основных газов есть разные примеси: водяной пар, сажа ,пыль ,вулканические газы и др. без атмосферы мы не смогли бы выжить ведь в атмосфере есть озоновый слой который защищает нас от ультрафиолетовых лучей и благодаря атмосфере мы можем дышать