Что такое АВТОРСКОЕ ПРАВО? 1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами. 2. Автору произведения принадлежат следующие права: * исключительное право на произведение;
* право авторства;
* право автора на имя;
* право на неприкосновенность произведения;
* право на обнародование произведения.
Гость
Это право, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Они охраняются например базой данных Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно. Более узкое понятие копирайт .