Что такое: бактерии, грибы, фотосинтез, хлорофилл, водоросли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии - группа организмов, чаще одноклеточных, которые не имеют оформленного ядра. Их еще называют прокариотами или доядерными организмами. Грибы - царство эукариотических организмов, которые обладают характеристиками как растений, так и животных. Фотосинтез - процесс синтеза органических веществ из неогранических с использованием энергии света. хлорофилл - зеленый пигмент растений, с помощью которого осуществляется фотосинтез. водоросли - группа фотоавтотрофных организмов, которых относят к низшим растениям.