Что такое бактерии и какой они формы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии - это одноклеточные организмы, имеющие клеточное строение.  По форме они бывают разные: Округлые (кокки); Палочковидные (бациллы  и т.д.); Извитые (вибрионы, спириллы и т.д.) и много, много других
Гость
1. Что такое бактерии? Бактерии - происхождение этого слова зависит от слова "палочка"  - бактериа (греч.) Они занимают  самую большую группу из микроорганизмов. Это одноклеточные организмы. Так же, эта самая древняя группа организмов. 2. Форма Форма их клеток разная. Они бывают:  1. Кокки (округлой формы) 2. Бациллы (палочка) 3. Спириллы  4. Вибрионы (их форма похожа на запятую)