Что такое Бардовская песня? Плюс пять Бардовских песен! Пжлст, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авторская песня, или бардовская музыка — песенный жанр, возникший в середине XX века в разных странах. Его отличительными особенностями является совмещение в одном лице автора музыки, текста и исполнителя, гитарное сопровождение, приоритет значимости текста перед музыкой. Примеры большенство песен В.Высоцкого, Булата Окуджавы ,Визбора и других)