Что такое: барщина- десятина- индульгенция- надел крестьянский- оброк- обшина крестьянская- только кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барщина-принудтельный труд  зависимого крестьянина десятина-налог в пользу церкви индульгенция-освобождение от наказания за грехи надел крестьянский-часть пахотной земли в поместье помещика оброк-выплата дани помещику продуктами или деньгами община крестьянская-сословная единица, используемая как аппарат для сбора податей