Что такое берестяные грамоты и где впервые они были обнаружены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берестяная грамота – это записки, письма и документы, сделанные на березовой коре. Сегодня историки уверены в том, что береста служила письменным материалом на Руси до появления пергамента и бумаги.Впервые берестяные грамоты были обнаружены 1951 году во время археологических раскопок в Новгороде.