Что такое «Большая тройка»? Назовите даты (годы) встреч «Большой Тройки», назовите важнейшие вопросы, обсуждаемые на этих встречах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая тройка-термин, употребляемый в мировой политике, международных отношениях, в отношении трёх крупных компаний, трёх значимых личностей и т. п
17 июля 1945 года в берлинском предместье собрались на международную конференцию главы правительств стран - победительниц во Второй мировой войне. Это было продолжение традиции встреч, сложившейся между руководителями антигитлеровской коалиции в те драматические годы, когда СССР, США и Великобритания еще считали себя союзниками. "Большая тройка" - так называли этот триумвират лидеров - Сталина, Рузвельта и Черчилля. Впервые они встретились втроем в Тегеране в 1943 году, затем в феврале 1945 года в Ялте.
В Потсдаме это была уже другая "Тройка". Скончавшегося Рузвельта сменил Гарри Трумэн
А последнее хз