Что такое чередование поколений у кишечнополостных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для организмов, которые могут размножаться как половым, так и бесполым
путем, характерно чередование (смена) поколений, когда одно или
несколько бесполых поколений организмов сменяется поколением организмов,
размножающихся половым путем. Различают первичное и вторичное
чередование поколений
Вторичное чередование поколений встречается в двух формах. Чередование
нормального полового процесса с партеногенезом называется гетерогонией, а
чередование полового размножения с бесполым — метагенезом.