Что такое "д семь" подробно рассказать и показать на примере как строиься

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он называется доминантсептаккордом. Строится в мажоре и гармоническом миноре на V ступени. Доминантсептаккордого трезвучия с добавленной сверху малой терцией (б.З+м.З+м.З). Звуки доминантсептаккорда, считая от основного, называются: прима (основание аккорда), терция, квинта и септима (вершина аккорда).