Что такое дигибритное скрещивание? Какими признаками обладают родительские организмы? Приведите примеры такого типа скрещивания.
Ответ(ы) на вопрос:
Дигибридное скрещивание - скрещивание организмов, различающихся по двум парам альтернативных признаков, например, окраске цветков (белая или окрашенная) и форме семян (гладкая или морщинистая).