дробь- это одна или несколько равных частей целого.
Гость
• Дробь в математике — это число, состоящее из одной или нескольких частей (долей) единицы.
• Дроби являются частью поля рациональных чисел.
• Дроби бывают: обыкновенные и десятичные.
• обыкновенные дроби имеют формат записи такой: m/n, где m - это числитель, n - знаменатель и n не равняется 0.
• Горизонтальная или косая черта в записи обыкновенной дроби обозначает знак ÷ и получается что числитель у нас делимое, знаменатель - делитель, и в результате частное.
(например: m/n=m÷n)
• обыкновенные дроби бывают правильные и не правильные.
• Правильные это когда числитель меньше знаменателя, т.е. дробь m/n правильная, если mn.