Что такое духовное развитие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это-осмысление человеком своего предназначения в жизни, появление ответственности перед настоящими и будущими поколениями, понимание сложной природы мироздания и стремление к постоянному нравственному совершенствованию.
Гость
Духовное развитие – это гармоничное развитие человека по всем составляющим его личности, это пробуждение и развитие по всем основным элементам мироздания (земля, воздух, огонь, вода и дерево), соответствующим основным сферам человеческой жизни. Это древнейшая система, каждый элемент которой имеет свой символ. Один из древнейших символов, который можно встретить в культуре многих народов – это символ триединства. Он означает тело, душу и разум.