Что такое двусложные слова как можна падчеркнуть написания каторых нада праверять в загадке ДВЕОСЫВЗВЕШИВАЮТНАВЕСАХКАПЛИРОСЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двухсложные слова это когда одно или несколько сллов вместе и грамматическое значение их тоже вместе. есть односложное там одна основа а там по 2 и несколько
Гость
двухсложные слова – это слова, которые имеют два слова (на соиденении у них может быть только главная буква – „а” или „е”) например слово – пылЕсос (соиденились два слова "пыль" и "сос")