Что такое эфемероиды, вегетативная почка, ксилема, гамета, вивипария, междоузлие, пикировка, спорангий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эфемеро́иды — экологическая группа многолетних травянистых растений с очень коротким вегетационным периодом. Вегетативная почка - это зачаток побега, состоящий из зачаточного стебля и зачаточных листьев. Ксилема — основная водопроводящая ткань наземных сосудистых растений. Гамета- репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный (одинарный) набор хромосом и участвующие в гаметном размножении. Вивипария - живорождение, прорастание семян на материнском растении в ещё не зрелых плодах. Междоузлие  — участок стебля или побега между двумя смежными узлами, Пикировка, — удаление конечной части стержневого корня у молодого сеянца с целью стимулировать ветвление корневой системы. Спорангий — орган, производящий споры у водорослей, растений, грибов