Что такое экология??? Что такое хромосомы, ткань, межклеточное вещество, бактерии, сапрофиты, паразиты, азотфиксирующие бактерии, симбиоз, эпидемия, мицелий, хитин, плодовое тело, микориза? (БИОЛОГИЯ) СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экология-наука изучающая взаимоотношение организмов между собой и окружающей средой. Хромосомы- это основные носители генетического материала Межклеточное вещ-во- это вещество полисахаридной природы,находящееся между оболочками растительных клеток Бактерии- это одноклеточные организмы. прокариоты. Сапрофиты- это растения, грибы и бактерии питающиеся органическими вещ-вами отмерших организмов Паразиты- это организмы живущие внутри или на другом организме(хозяине) иизвлекая из него питательные вещества(т.е. паразитируется) азотфиксирующие бактерии- это бактерии которые усваивают молекулярный азот и и переводят его в органическое соединение симбиоз- это взаимоотношение между двумя организмами,извлекающие выгоду друг от друга. эпидемия- это распространение инфекционной болезни,значительно превышающий обычный нормальный уровень Мицелий- это тело гриба Хитин-это природное соединение азотосодержащих полисахаридов плодовое тело- это репродуктивная часть организма гриба Микориза- это симбиоз мицелия гриба и корня растения