Что такое электрический заряд? (буква,формула) Как взаимодействуют электрические заряды? Какой заряд называют элементарным? Какого его значение? Закон Кулона ( формула)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрический заряд – это физическая величина, характеризующая свойство частиц или тел вступать в электромагнитные силовые взаимодействия. Обозначается Кл