Что такое элтизм? объясните своими словами и приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элитизм — идеология, возникшая во многих странах Европы в начале XX века, развивающая идеи Макиавелли об управлении государством. По ней общество состоит из элиты, управляющей его деятельностью, и народа-«биомассы». Согласно элитизму, элита могла лепить из биомассы что угодно, а развитие общества определялось исключительно умением «гончаров».Элитизм — вид социальной дискриминации, проявляющейся в форме развития одних людей за счёт других.Элитизм — алгоритм математической модели, описывающей развитие популяций, при котором наиболее приспособленные особи дают приплод с большей вероятностью.