Что такое эппитет и откуда он возник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Эпитет -это изобразительно-выразительное средство художественной речи.     Эпитет служит для характеристики какого-либо признака предмета.
Гость
Эпитет - это образное определение, которое дает художественную характеристику явлению или предмету. Эпитет представляет собой сравнение и может быть выражен как именем прилагательным, так и существительным, глаголом или наречием.Эпитет - это яркое образное определение, например: золотая осень, синее море, белоснежная зима, бархатная кожа, хрустальный звон. Епитет-Возник из Древнегреческого языка!