Что такое факторинг

Что такое факторинг Что такое факторинг можете объяснить доступным языком, а то на все кредитные термины практически одинаковое определение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
факторинг - это когда фирма ( называется фактор-фирма) получает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования этих должников. Вторая часть долга возвращается клиентам после погашения всей суммы долга должником. То есть клиент быстрее возвращает себе свои долги , а фактор фирма получает за это свой процент