Что такое федерация,что такое субъект федерации,быть патриотом,почему русский язык является государственным в российской федерации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
федерация - это государственное объединение нескольких экономических и политических самостоятельных  стран, республик  , штатов. в России  85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. В соответствии с Конституцией Российской Федерации (1993) русский язык является государственным языком РФ на всей её территории.  Знание государственного языка является обязательным для должностных лиц государственных учреждений, именно на нём составляется вся официальная документация.