Что такое фермент? назовите известные вам пищеварительные ферменты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фермент - это органическое вещество, вырабатываемое живой клеткой и регулирующее обмен веществ в организме. Естественные пищеварительные ферменты относятся группе гидролаз: протеазы (трипсин, химотрипсин, пепсин) обеспечивают переваривание белковых компонентов пищи, амилазы расщепляют углеводы, а липазы – жиры.