Физическими явлениями называют такие явления, которые обнаруживаются посредством физических действий, как, например, шум, движение и перемещение твёрдых тел. Одни из них бывают самопроизвольные, т.е. нисколько не зависят от нашей воли, другие могут быть вызваны нашей волей. Мы будем сперва говорить об этих последних.
это явления при которых вещество изменяет свое агрегатное состояние,а состав остаетсянеизменным