Что такое формальные и неформальные группы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формальные группы - это группы, возникающие по инициативе администрации и входят определенным подразделением в организационной структуры и штатного расписания предприятия Существуют различные типы формальных групп.Неформальные группы - это свободно образованные малые социальные группы людей, которые вступают в постоянное взаимодействие для достижения личных целей
Гость
Формальные группы - группы созданные по воле руководства. Например: классы в школе, пед.совет и т.п. Неформальные группы - случайно(не всегда) возникщая группа людей, которые часто вступают в взаимодействие между друг-другом для достижения определённой цели. Например: футбольная команда( состоящая из знакомых между собой людей ), чей целью является развитие своих футбольных навыков.