Что такое фотосинтез? Какие приспособления имеют растения к улавливанию световой энергии? Какова роль хлорофилла в процессе фотосинтеза? Почему у растений, растущих рядом с цементным заводом, фотосинтез идет менее интенсивно? В...

Что такое фотосинтез? Какие приспособления имеют растения к улавливанию световой энергии? Какова роль хлорофилла в процессе фотосинтеза? Почему у растений, растущих рядом с цементным заводом, фотосинтез идет менее интенсивно? В чем проявляется космическая роль растений? НУЖНО СРОЧНООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотоси́нтез — это процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов