Что такое гифы? Что такое грибница? Что такое гаметофит? Что такое спорофит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гифа — нитевидное образование у грибов, состоящее из многих клеток или содержащее множество ядер. Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Гаметофит — гаплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из спор и производящая половые клетки (гаметы). Спорофит — диплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из оплодотворенной яйцеклетки или зиготы и производящая споры.
Гость
Гифы это то из чего состоит гриб, тонкие невидимые нити Грибница это корень с придаточными корнями Гаметофит растение на котором образуется гамета Спорофит растение где образуются споры