Что такое гипотеза? Прошу, полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипо́теза (др.-греч. ὑπόθεσις — предположение; от ὑπό — снизу, под +θέσις — тезис) — предположение или догадка; утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом,постулатов, не требующих доказательств. Гипотеза считается научной, если она удовлетворяет критерию Поппера, то есть потенциально может быть проверена критическим экспериментом.
Гость
предположение или догадка; утверждение, нуждающееся в доказательстве высказывания