Что такое глубоководные желеба? По физической карте России расчитайте длину жёлеба, протягивающегося вдоль Курильских островов. Определите его глубину. Помогите пожалуйста !!!! Срочно!!!! СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубоководные желоба это длинные, узкие и очень глубокие океанические впадины. Длина-1000км. Глубина - 9783м.