Что такое год,сутки,экватор,орбита,смена дня и ночи и времен года краткое описани срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Год - время, за которое Земля делает полный оборот вокруг Солнца. Сутки - время, за которое Земля делает полный оборот вокруг своей оси. Экватор - условное обозначение середины Земли. Орбита - траектория планет, относительно Солнца или других звезд Смена дня и ночи происходит благодаря вращению вокруг своей оси.. то есть какое-то время повернута к Солнцу, какое-то - нет. Смена времен года происходит благодаря движению Земли вокруг Солнца