Что такое год,сутки,экватор,орбита,смена дня и ночи и времен года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
год-условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). в большинстве стран календарная продолжительность года равна 365 или 366 дням сутки-единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси. Обычно под сутками подразумевают астрономическое понятие солнечные сутки. В обиходе сутки часто называют днём. экватор-воображаемая линия ,которая условна делит Землю на 2 полюса Орби́та— траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе пространственных координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют.     Наша планета безостановочно вращается вокруг своей оси, поворачиваясь к Солнцу то одной стороной, то другой. На той стороне, которую освещает Солнце, наступает день, на противоположной — ночь. Подставит Земля солнечным лучам другой бок — и на ночную сторону приходит день, а на дневную опускается ночь. Смена времен года — вечное и неизменное явление природы. Причина его заключается в движении Земли вокруг Солнца.