Что такое график линейной функции? Что такое график прямой пропорциональности?

Что такое график линейной функции? Что такое график прямой пропорциональности? скажите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейной функцией называется функция у=kx=b,где k и b-некоторые числа.Прямой пропорциональностью называется функция ,которую можно задать формулой вида у=kx,где х-независимая переменная,k-не равное нулю число.Графиком прямой пропорциональности является прямая ,проходящая через начало координат.