Что такое гражзданская война

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражда́нская война́ в Росси́и (25 октября (7 ноября) 1917 — 25 октября 1922[2]/16 июля 1923 года[3]) — ряд вооружённых конфликтов между различными политическими, этническими, социальными группами и государственными образованиями на территории бывшей Российской империи, последовавших за приходом к власти большевиков в результате Октябрьской революции 1917 года.
Гость
Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.