Что такое грибок ногтей на ногах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
огти сегодня в приоритете, как у женщин, так и у мужчин. Ухоженные и здоровые ногти даже воспринимают как показатель успешного, состоявшегося в бизнесе человека. Но какой бы ни был социальный статус и материальное положение всегда существует риск заражения грибком ногтей. При появлении первых признаков болезни многие начинают скрывать свое состояние, например, при поражении ногтевых пластин на пальцах рук надевают перчатки, при появлении грибка на пальцах ног надевают носки. В теплые сезоны наиболее тяжело спрятать проблему. Грибок ногтей носит название онихомикоз. В России каждое 10-е обращение к дерматологу – причина грибкового заболевания ногтей. Такая распространенность объясняется особенностью выживаемости возбудителей, среди которых в большинстве случаев встречаются дерматофиты. Виновники грибка ногтей могут длительно сохраняться и размножаться в окружающей среде. В плане заражения онихомикозом наиболее опасными считаются места общего пользования с повышенной влажностью: сауны, бассейны, бани. Частыми провокаторами возникновения грибка ногтей могут быть травмы, неправильный прием антибиотиков, вторичный иммунодефицит и другие неблагоприятные факторы. Подробнее о видах, симптомах и способах лечения онихомикоза читайте в статьях на нашем сайте. Грибок ногтей. Виды лечения
Гость
Это самый распространённый недуг на земле . Бывает пузырь на пальце ног , в начале нормальный здоровый ноготь с розоватым оттенком потом желтые обесцвеченные ногти а уже потом желтые ломкие и крошащиеся ногти .