В чем выразился процесс усиления колониального гнёта царизма в первой половине XIX века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой половине XIX века царизм усилил колониальную экспансию на территории Казахстана. В первую очередь она выразилась в открытом захвате казахских земель. Самые крупные земельные захваты произошли в районе Илека и на территории между Орской и Троицкой крепостями.