Что такое грибы? что такое растение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриб-растение в котором не хролофилла и в грибах не могут образовываться органические вещества и они пользуются уже готовыми,беря из их почвы,растительных остатков в земле(перегноя),из корневой системы  обычных наших зеленых растений(травы,деревьев).
Гость
Грибы в отличие от растений не способны к фотосинтезу, к созданию органического вещества из неорганического, им нужны в окружающей среде органические соединения. Но они их поглощают не как животные, имеющие специальные ротовые органы, пищеварительный тракт и так далее, а всем своим телом. Этот способ питания наложил особенности на все - на морфологию, биологию, биохимию грибов. У большинства грибов тело их - это сильно разветвленные нити – грибница. Таким способом лучше всего всасывать питательные вещества. РАСТЕ́НИЕ Организм, обычно развивающийся в неподвижном состоянии и питающийся неорганическими и органическими веществами почвы и воздуха. "Сельскохозяйственные растения"