Что такое группа?Примеры малых и больших групп(по 4 примера).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группа-совокупность людей, объединённая общей деятельностью или интересами. Группа формируется по общим интересам и схожим чертам. Малая группа: семья, производственная бригада, компания друзей, школьный класс. Большая группа- сословия, классы, социальные слои, этнические общности, возрастные группы (молодежь, пенсионеры), профессиональные группы (научное сообщество).