Что такое инфаркт? что такое инсульт? что такое некроз? (кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфаркт- ишемическая болезнь сердца. Инсульт- острое нарушение мозгового кровообращения. Некроз- патологический процесс .
Гость
Прекращение тока крови при спазме артерий или их закупорке. "И. сердечной мышцы" Острое нарушение мозгового кровообращения, сопровождающееся внезапной потерей сознания и параличами. необратимое прекращение жизненной активности клеток, тканей или органов в живом организме, вызванное влиянием болезнетворных микробов. Причиной некроза может быть разрушение ткани механическим, термическим, химическим, инфекционно-токсическим агентом.