Что такое испарение и листопад? как нибуть кратко, определением.пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испаре́ние — физический процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное (пар) с поверхности жидкости. Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое) . Листопад- защищает растения от нехватки воды.
Гость
Испаре́ние — процесс фазового перехода вещества из жидкого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества. Листопа́д — биологический процесс сбрасывания листвы растениями.