Что такое источники права?Преведите примеры. Кратко и понятно (( даю 15 баллов ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способ, с помощью которого закрепляются (находят внешнее выражение) нормы права. Воля государства, выраженная в виде правовых норм (правил поведения), должна быть изложена таким образом, чтобы обеспечивалась возможность ознакомления с этими нормами самых широких слоев населения. В юридической науке формы, с помощью которых государственная воля возводится в общеобязательный ранг и становится правовой нормой, обозначаются термином «источники права». В настоящее время наиболее известны следующие виды источников права: правовой обычай;нормативный правовой акт;юридический прецедент;договор нормативного содержания;юридическая наука (доктрины и идеи).
Гость
это нормативный правовой акт, правовой обычай, закон,  материальные условия жизни общества, права есть от рождения и приобретённые как пример - что любая торговая точка должна иметь вывеску, это всё было зарождено издавна ещё с царя гороха.. суть понял?