Что такое катакомба? Заранее спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подземные помещения искусственного или естественного происхождения с целью укрытия от опасности или для другой цели жизнедеятельности.
Гость
КатакомбыПервоначально катакомбами назывались подземные погребальные галереи, усыпальницы под церковью Святого Себастьяна в Риме. Само происхождение слова катакомбы спорно и точно не установлено, но известно, что впервые оно стало употребляться в связи с этим местом погребения. Права человека нарушены!