Что такое Хитин, Грибница, Мицелий? По биологии Срочно. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микориза - грибокорень, теснейший симбиоз между грибницей гриба и корнями деревьев. Хитин - углевод, образующий клеточную стенку клетки грибов. (Кроме этого хитин входит в состав покровов членистоногих животных). Мицелий - это вегетативное тело гриба, состоящее из нитей - гиф
Гость
Гифа — нитевидное образование у грибов, состоящее из многих клеток или содержащее множество ядер. Основная функция гиф — поглощение воды и питательных веществ. Некоторые гифы специализируются и преобразуются в гаустории (органы «перекачивания» воды и питательных веществ), ловчие петли (у хищных грибов) и др. Плодовое тело гриба  репродуктивная часть организма гриба, образующаяся из переплетённых гиф мицелия. Функцией плодового тела является образование спор, возникающих в результате полового процесса. Грибница (мицелий) - вегетативное тело, с помощью которого происходит вегетативное размножение. Ножка гриба предназначена для обеспечения опоры плодового тела. Шляпка служит для образования спор и для их защиты от неблагоприятных условий.