Что такое хлестаковщина и характерна ли она в наше время ? Мини-Сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлестаковщина это хвастовство.Вранье о поступках,подвигах которые человек как бы совершил,а на самом деле ничего не делая. Яркий пример в комедии "ревизор" Такой персонаж как Хлестаков.Можем увидить как он обращается к своему слуге.И как относится слуга к хозяину.Поход хлестакова на рынок.Да и вовсе его поведение.Конечно характерно в наше время.Многие нагло врут,превозвышают себя ,хотя на деле ничтожны. (Мое личное,не из интернета)