Что такое Кинетическая и Потенциальная энергия с примерами... и как это(кинетическая превратилась в потенциальную) тоже с прмером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потенциальной энергией называется энергия которая определяется взаимным положением взаимодействующих тел или частей одного и того же тела. потенциальной энергии например обладает тело поднятое над землей потому , что энергия тела зависит от взаимного положения его и Земли их взаимного притяжения. кинетическая энергия в случае когда тело движется под влиянием силы она уже не только может но и совершать какую-то работу. В физике кинетическая энергия называется энергия которой обладает тело вследствие своего движения. Тело двигаясь расходует свою энергию и совершают работу. для кинетической энергии формула расчитывается следующим образом. A= Fs=mas =m*v/t*vt /2=(mv^2)/2 или Ek =(mv^2)/2. из формулы видно что чем больше масса и скорость тела тем выше его кинетическая энергия